博客

  Blog   教育

警报:NC系列警告国家教育委员会反对拟议的社会研究修订

昨天,NC家族向北卡罗来纳州国家教育委员会成员发了一封信,表达了我们对董事会目前正在考虑的K-12社会研究的拟议标准修订的关注。根据A的说法,这些修订主要与关键竞争理论进行处理。12月2020年遗产基金会报告, “使其支持者通过其支持者分析美国生活的各个方面的棱镜。”

(你可以阅读nc家族’在这里全部内容的信)

只有几个我们在这封信中发出问题的拟议修订是:

  • 公民识字必须包括解释“个人价值观和社会规范如何有助于机构歧视以及生活在美国政府体系下的少数群体的边缘化。”
  • 美国历史必须“比较美国社会中的一些群体从经济政策中受益,而其他团体已经全身否认同样的福利。”

使用带电术语‘institutional’ and ‘systemically,'”NC家庭在我们的信中警告, “随着‘美国政府体系,’可以阅读表明,美国的核心,无响应,无动于衷,对我们国家面临的种族不公平和挑战不敏感。这未能认识到多年来我们国家在这些地区所取得的许多重要进步。此外,许多提案要求一个‘critique’某些研究领域,可以阅读暗示或建议否定或批判的视角。相反,我们建议更换这个词‘evaluate,’这会鼓励更中立,开放的方法。

请联系国家教育委员会成员,并敦促他们删除这些规定,并审查K-12社会研究的拟议标准重新激活,并删除任何类似规定。

北卡罗来纳州教育委员会

Chairman Eric C. Davis – eric.davis@dpi.nc.gov

Vice Chairman Alan Duncan – alan.duncan@dpi.nc.gov

State Superintendent Catherine Truitt – catherine.truitt@dpi.nc.gov

Lt. Governor Mark Robinson – mark.robinson@dpi.nc.gov

State Treasurer Dale Folwell – dale.folwell@dpi.nc.gov

Dr. Olivia Holmes Oxendine – olivia.oxendine@dpi.nc.gov

Reginald Kenan – Reginald.kenan@dpi.nc.gov

Amy White – amy.white@dpi.nc.gov

Todd Chasteen – todd.chasteen@dpi.nc.gov

James E. Ford – James.Ford@dpi.nc.gov

Jill Camnitz – Jill.Camnitz@dpi.nc.gov

Dr. Donna Tipton-Rogers – Donna.Tipton-Rogers@dpi.nc.gov

J. Wendell Hall – JWendell.Hall@dpi.nc.gov

Brenda Stephens – brenda.stephens@orange.k12.nc.us

Dr. Tony Jackson – ajacksonsbe@vcs.k12.nc.us

Kisha Clemons – kisha.clemons@n-ccs.org

Matthew Bristow-Smith – msmith@ecps.us

Maureen Stover – stoverscience@gmail.com

Mariah Morris – morristeach1@gmail.com

Nate Kolk-Tomberlin – fergus0425@gmail.com

Bryce Womble – brycewomble22@gmail.com

在Facebook上分享在Twitter上分享这一点

获得我们的立法警报